Права сироты на жилье - что гарантирует государство и как помочь ей в сложившейся ситуации?

• г. Шуя

Бабушка опекунша перед смертью отписала часть дома внучке (полной) сироте. Имеет право сирота на получение жилья от государства? Сущуствуют нормы или еще что-то. Родственники что проживают в этом же доме предлагают выкуп ее доли за 150-200 тыс. Она не сможет приобрести себе жилье на эти деньги. Подскажите чем ей можно помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, ваше право уже утеряно, так как у вас имеется собственность