Права внучки с ребенком на жилье - на очередь или сертификат?

• г. Санкт-Петербург

Внучка с маленьким ребенком прописана в неблагоустроенном бабушкином доме (дом собственность бабушки, в нем проживают пьющие родители внучки, сама внучка с ребенком и мужем на частной). Имеет ли внучка право на очередь на получение жилья либо на получение сертификата на жилье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обращайтесь в администрацию города

Если жилищная обеспеченность менее 9 кв. М.общей площади на человека, семья малоимущая, прожили в Санкт-Петербурге более 10 лет, то надо обращаться в жилищный отдел районной администрации с заявлением о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях.