Могу ли я подать заявление на уменьшение алиментов, если плачу 25% на первого ребенка и 16,5% на двоих детей от второй жены?

• г. Магнитогорск

В данный момент я выплачиваю первому ребенку 25% алименты и еще двоим от второй жены по 16,5% на каждого. Всего детей трое. Имею ли я право подать заявление на уменьшение алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, дени, имеете. В судебном порядке. Путем подачи иска об уменьшении размера алиментов до 1/6 части заработной платы.

Да. вы имеете право подать заявление в суд об изменениии размера выплаты алиментов на каждого ребенка с учетом изменившихся обстоятельств.