Нарушение сроков передачи исполнительных листов и возможные последствия для должника

• г. Екатеринбург

Такой вопрос относительно исполнительных листов. На предприятии имеется задолженность по заработной плате с ноября, соответственно алименты не были выплачены. Сотрудники (двое) уволились, один в декабре, второй в январе). Исп. листы не были переданы приставу, т.к. не погашены. Сейчас выяснилось, что даже не погашенные исп. листы мной должны были быть переданы в общем порядке в 3 х дневный срок. Сейчас грозит штраф на меня от 15-20 тыс рублей. Пристав дала возможность написать объяснительную таим образом, чтобы штраф не выписали. На что лучше сослаться и как пояснить данную ситуацию. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день.

Пишите объяснительную приставу с указанием срока задержки заработной платы и приложением справки о невыплаченной з/п.