Документы, необходимые для снятия обременения с квартиры после возврата денежного займа физическому лицу

• г. Нижний Новгород

Какие документы надо подать в кадастровую палату для снятия обременения с квартиры, которая была заложена физ. лицу под денежный займ. Займ возвращен, акт о передаче денег подписан?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я поняла у вас был договор займа с залогом квартиры. В соответствии со ст. 352 ГК РФ-залог прекращается с прекращением обеспеченного залогом обязательства. Обычно все условия снятия залога и какие документы для этого составляются сторонами, прописываются в договоре.

С уважением

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна