Документы для снятия обременения с недвижимости после окончания договора займа под залог у частного лица

• г. Москва

Договор займа под залог недвижимости у частного лица. Срок договора закончился деньги возвращены под расписку. Какие документы мне потребуются для снятия обременения с недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Договор займа, договор залога недвижимого имущества, документ подтверждающий право собственности на недвижимое имущество, расписка об уплате долга, сам залогодержатель - Вам вместе придется подать совместное заявление на снятие обременения в МФЦ (процедура бесплатная).