Проблема оформления свидетельства о собственности при смене фамилии - как заставить застройщика исправить ошибку?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру по ДДУ в 2010 г. Подписала договор с застройщиком на оформление собственности. В июле 2011 подписала Акт приемо-передачи. В ноябре вышла замуж. Сменила фамилию и паспорт в декабре 2011. Документы на оформление свидетельства о собственности застройщик подал только в ноябре 2012, свидетельство оформлено на девичью фамилию. Действительно ли такое свидетельство о собственности если на момент выдачи уже год живу под новой фамилией? Как заставить застройщика переделать это свидетельство о собственности? Существуют ли какие-нибудь акты или законы на этот счет?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке установить факт принадлежности Вам правоустанавливающего документа о праве собственности на квартиру. Оформлять свидетельство на девичью фамилию после регистрации брака и смены фамилии было не правильно, надо было предоставить застройщику копию свидетельства о браке и внести изменения в ДДУ до регистрации права собственности.