Может ли ФАС принять жалобу участника аукциона, не допущенного по первой части заявки, после признания аукциона несостоявшимся?

• г. Искитим

Правомерны ли действия?

Мы подали заявку на участие в аукционе 15 числа и были зарегистрированы под номером 3. Участник, зарегистрированный под номером 2, так же подал заявку 15 числа, подача заявок до 18 числа, мы оказались единственными участниками, потому что участников под номером 1 и 2 не допустили по первой части заявки. Аукцион признан не состоявшимся. НО участник 2 собирается подать в ФАС, якобы он подал поздно заявку и не все документы прошли, (как такое возможно, если мы подали позже и наша заявка прошла вся) примет ли фас его жалобу?

Как бы случайно стало известно, что это было спланировано заранее, в случае, если участников много, то участник под номером 2 не проходит по первой части заявки, а потом подает в ФАС. Схема такая: Участник под номером 2, дважды подает в ФАС, и на третий раз Заказчик вправе выбирать, кто будет выполнять работы, только уже без аукциона. Как поступить нам в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Пишите на него жалобу в ФАС.