Застройщик предлагает изменить площадь квартиры на меньшую - возможно ли судиться о разнице, и как правильно решить эту ситуацию?

• г. Ханты-Мансийск

Застройщик предлагает подписать доп. соглашение, в котором изменяется площадь кв на меньшую (с 57,9 на 55,85). Можно ли будет после подписания как то отсудить разницу? Если нет, то как грамотно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

В допнике пропишите вопрос о возврате денежных средств, или подпишите с протоколом разногласий.

Добрый день!

Взыскать разницу по суду можно, основанием должно служить то, что квартира построена застройщиком с отступлением от условий договора и проектной декларации.

С уважением, Фаллер Ю.А.