Вопрос о возврате излишне уплаченных средств при разнице площадей в документах - чего требовать и на какую сумму?

• г. Краснодар

По ДДУ площадь 65,74 м.кв., при этом указано, что если площадь увеличится на 3% и более, то покупатель будет обязан компенсировать разницу застройщику. На случай уменьшения площади обязательства застройщика не прописаны. Следующий документ - Справка о полном расчете - застройщик выдал, и в ней указана площадь 65,32 м.кв. Тех. паспорт и Свид. о праве собственности содержат данные о площади 63,4 м.кв. То есть разница между ДДУ и тех. паспортом 2,34 м.кв. или 3,55%. Можно ли требовать возврата излишне уплаченных средств. И за какое кол-во метров или процентов разницы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете требовать в процентном соотношении в судебном порядке

В соответствии с 214 ФЗ у вас есть право требовать возврата денежных средств, но скорее всего придется это делать в судебном порядке.