Как закрыть ИП, имея долг в ПРФ, и какие документы требуются для этого?

• г. Родники

Хочу закрыть ИП, но есть долг в ПРФ, как это возможно сделать? Слышала что можно, по закону я должна предоставить 2 документа для закрытия ИП. а долг можно погасить после закрытия ИП.

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вы совершенно правы. В налогову на прекращение деятельности индивидуального предпринимателя подаете заявление установленной формы (найдёте форму в сети интернет) и квитанцию оплаты государственной пошлины 160 рублей. В пенсионном фонде представите свидетельство о прекращении деятельности, Вам рассчитают окончательные стразовые платежи, которые Вы можете оплатить.