Документы для передачи доли в приватизированной квартире по договору дарения и оплата налогов при получении дара

• г. Москва

Какие нужны документы для передачи доли в приватизированной квартире по договору дарения?

Дарение будет происходить от дочери к ее отцу (1/4 часть). Какие налоги должен будет заплатить тот, кто получает дар?

Ответы на вопрос (4):

договор дарения

свидетельство о праве собственности

кадастровый паспорт

Налог не платится, так как сделка происходит между близкими родственниками

Дмитрий, здравствуйте! Вам потребуются:

1. Сам договор дарения в трех экз.

2. Если речь идет, именно, о приватизированной квартире, то заявление и договор передачи в собственность в порядке приватизации и их ксерокопии.

3. Свидетельство о гос. регистрации права собственности (свидетельство о собственности на жилище) и его ксерокопия.

4. Если в ЕГРП сведения о зарегистрированных правах не вносились ранее, то кадастровый паспорт. Если вносились (есть на руках свидетельство о гос. регистрации права собственности), то кадастровый паспорт не нужен.

Все. С этими документами можно обратиться в любой отдел Упрваления Росреестра по Москве.

С уважением,

Харченко О.В.