Могу ли я выполнять работы по капитальному ремонту здания, если у меня нет ООО?

• г. Уфа

Можно задать вопрос?

Общество с ограниченной ответственностью собирается сделать ремонт своего здания с помощью Подрядчика (ООО). Возможно ли выполнение ремонтных работ только по договорной цене, без составления сметы?

По результатам аукциона был заключен муниципальный контракт. Работы выполнены в полном объеме. Начально-максимальная цена контракта определялась по методу сопоставимых рыночных цен (смета на выполнение работ была направлена потенциальным подрядчикам и на основании их ответов была определена НМЦК). Сейчас получается следующая ситуация - цена в смете ниже цены уже заключенного контракта. Что делать в такой ситуации? Как оплачивать работы Подрядчику? По смете или по цене контракта?

УО составлена смета на капремонт крыши дома Как и где проверить правильность составления сметы? Как выбирается подрядчик на выполнение данной работы? Кровля крыши УО предлагает подрядчика, который согласен на рассрочку, недостающих денег по смете.

Необходима консультация по следующему вопросу.

В Уставе нашего ООО нет указания на сокращенное наименование общества, только полное.

Вопрос такой - какая нашуму обществу грозит ответственность за использование сокращенного наименования в виде ООО вместо "Общество с ограниченной ответственностью" при заключении договров, при написании в финансовых документах.

Спасибо.

Вопрос такой - какая нашуму обществу грозит ответственность за использование сокращенного наименования в виде ООО вместо "Общество с ограниченной ответственностью" при заключении договров, при написании в финансовых документах.

Спасибо.

Общество с ограниченной ответственностью обратилось в арбитражный суд с иском к акционерному обществу о взыскании договорной неустойки за просрочку внесения арендных платежей. В судебном заседании выяснилось, что в договоре аренды здания, заключенном между обществом с ограниченной ответственностью и акционерным обществом, срок его действия определен с 1 июня 2015 года по 30 мая 2016 года. Какое решение должен вынести арбитражный суд?

Общество с ограниченной ответственностью выполнило работы для подрядчика по договору субподряда в 2015 году. Заказчик оплатил подрядчику выполненные работы в полном объеме, однако до сегодняшнего дня подрядчик рассчитался с субподрядчиком частично. Каковы должны быть предприняты действия со стороны субподрядчика?

Между обществом с ограниченной ответственностью и строительной фирмой заключен договор, по которому строительная фирма обязывалась отремонтировать офис общества, а общество обязано было предоставить все необходимые материалы и оплатить стоимость ремонта. Работы следовало завершить за один месяц, начиная с 1 июня. Строители своевременно приступили к выполнению работ, однако с 15 июня прекратили все работы, поскольку выяснилось, что у общества нет средств для оплаты выполненных работ. Кроме того, общество не смогло предоставить необходимые материалы и попросило завершить работы из материалов строительной фирмы в установленный срок. На указанную просьбу фирма ответила отказом. Тогда общество объявило о расторжении договора и пригласило другую организацию для завершения работ, отнеся все расходы на подрядчика.

Правомерны ли действия общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключён договор на выполнение работ. Общая цена договора составляет, например, 10 руб. Цена договора складывается из двух работ, по 5 рублей каждая. В дальнейшем, для выполнения вторых работ Подрядчик привлёк Субподрядчика. В соответствии с договором между Подрядчиком и Субподрядчиком стоимость выполнения вторых работ составит 3 рубля. Вопрос: возможно ли подрядчику заплатить только 8 рублей? (5 рублей - первые работы, 3 рубля, вместо 5 за вторые работы)

Заказчик (физ лицо) Подрядчик (юр.лицо)-Подряд на выполнение ремонтных работ в квартире. Срок выполнения работ с 20.01. по 05.05. С февраля Подрядчик затягивает работы, и отказывается везти материал Закупленный на деньги заказчика, из за этого, работы выполняются крайне медленно, на текущий день работы выполнены на 30 %, Заказчик направил уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора (односторонний отказ в следствии выполнения работ, настолько медленно что становится очевидно что работы не будут закончены в срок) Подрядчик выполненные работы к принятию не предъявлял. Уведомление Подрядчик не получает, очевидно не присутствует даже на юр адресе.

С какого момента можно нанимать нового Подрядчика для продолжения ремонта?

Кто должен провести разграничение выполненных работ, можно пригласить подрядчика телеграммой на составления акта выполненных работ, ,а если не явится то составить в одностороннем порядке и направить ему? Или нужно вызвать оценщика для составления акта осмотра, должен ли он быть с техническим образованием и членом СРО или просто с образованием оценщика?

Может ли общество с ограниченной ответственностью привлечь по договору муниципальное унитарное предприятие для выполнения работ по ремонту теплотрассы или наружного водопровода. Учредителем МУП является администрация района а Общества частное лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение