Право пожизненного пользования приватизированной квартирой - сохраняется ли оно в случае обмена.

• г. Рязань

В 1998 году мои родители совершили обмен квартиры. Квартира была приватизирована. Сохраняется ли за мной право пожизненного пользования старой квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Олег, если на данную сделку было получено разрешение органов опеки и в новом жилье Вам выделена доля, то нет. Несовершеннолетние дети в обязательном порядке включаются в число участников приватизации после августа 1994 года в связи с внесением изменений в законодательство.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.