Дагестан 08.99-10.99 пограничник могу ли я получить ветерана БД в военнике есть запись.

• г. Елец

Ответы на вопрос (2):

Приложение

к Федеральному закону

"О ветеранах"

Перечень

государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации

С изменениями и дополнениями от:

27 ноября 2002 г., 2 октября 2008 г., 17 декабря 2009 г., 7 ноября 2011 г.

Раздел III....Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года

Статья 3. Ветераны боевых действий

1. К ветеранам боевых действий относятся

1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

3. Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону. Изменения в указанный перечень вносятся федеральным законом.

Вы таким образом в соответствии с действующим законом "О ветеранах" имеете право получить звание ветерана боевых действий. Для этого необходимо обратиться в Военный комиссариат.

Здравствуйте.

Просто записи в военном билете не достаточно.

Необходимо было принять непосредственное участие в боевых действиях. Просто служить в северо-кавказском регионе недостаточно.

Доказательством непосредственного участия в боевых действиях является, например, получение "боевых", зачет выслуги лет за период участия исходя из расчета 1 день участия за 3 дня военной службы.