Возможно ли возвращение налога при покупке квартиры по ипотеке, оформленной в общую совместную собственность и с учетом предыдущего возвращения налога?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста.

При покупке квартиры по ипотеке, мы с женой оформили её в общую совместную собственность. До на шей свадьбы жена уже возвращала налог за другую квартиру. Могу ли я расчитывать на возвращение налога единолично с максимальной (2 млн.) суммы? Стоимость квартиры 2.4 млн.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Так как квартира оформлена в общую совместную собственность Вы можете получить имущественный налоговый вычет и за себя и за жену.