Военному пенсионеру предложили жилье по закону 342, но оно оказалось неприемлемым

• г. Калининград

Отец военный пенсионер. При увольнении со службы жильем обеспечен не был. На основании закона 342 сейчас выделили деньги и идет строительство домов для такой категории граждан. На днях позонили и предложили приехать посмотреть жилье. Мы были в ужасе от вида того жилья которое нам предложили. В еще не сданном доме все стены в трещинах, транспорта никакого не ходит, до ближайшей улицы, где хотябы какой-то общественный транспорт ходит 30 минут ходьбы. И дом находится вообще на другом конце города, где нет ни работы, ни детского сада для моего ребенка. Мой отец инвалид и ветеран вооруженных сил. Ждали этой квартиры, как манны небесной, более 20 лет и теперь просто не знаем что делать.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю при таких обстоятельствах отказаться можно, необходимо указать все причины и писать заявление на получение другого жилья.