Как получить прописку после развода и переезда в другой город - возможные варианты решения ситуации

• г. Вязьма

Мне 24 года. Был женат, развелся и переехал в другой город. Из квартиры бывшей жены выписался. Мать к себе прописывать не хочет. Без прописки на работу не берут. Подскажите, можно ли прописаться через суд или другой выход из создавшейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

через суд прописаться нельзя, только с разрешения собственника квартиры