Как найти выход из ситуации - развод, отсутствие регистрации и прописки?

• г. Армавир

Я развелся с женой, квартира жены, я на нее не претендовал. По просьбе жены я выписался из квартиры и уехал в другой город. В УФМС мне выдали листок убытия. На новом месте меня не прописывают, временную регистрацию не делают, на работу не берут без прописки и регистрации, живу пока на вокзале и что делать не знаю. Подскажите есть-ли выход в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Выход всегда есть! Ищите!

По местной газете посмотрите, кто за деньги предоставляет временную регистрацию и сделайте ее!

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла проблема с регистрацией. Мне сказали,

что нужен листок убытия с последнего места регистрации. У меня была учебная прописка на время учебы (4 года) откуда я не выписалась. Получала паспорт РФ в другом паспортном столе, где делала временную регистрацию последние два года. Сейчас временная регистрация уже закончилась и я регистрируюсь постоянно у родственников, но без листка убытия не берут документы, хотя в паспорте у меня нет штампа о прописке и выписке, есть только вкладыш о временной регистрации, срок которой истёк.

Подскажите, пожалуйста, где мне получать листок убытия у паспортистки в учебном заведении или там, где я получала паспорт

РФ и делала временную регистрацию? Спасибо. С уважением, Любовь.

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Мне 24 года. Был женат, развелся и переехал в другой город. Из квартиры бывшей жены выписался. Мать к себе прописывать не хочет. Без прописки на работу не берут. Подскажите, можно ли прописаться через суд или другой выход из создавшейся ситуации.

Вопрос про прописку. Ситуация: есть собственная квартира в городе. Прописана жена и ребенок (3 года). В скором времени собираемся переехать в другой город на работу. Квартиру пока не будем продавать. Вопрос: на новом месте нужно жене делать временную прописку? И ребенок автоматически с ней пропишется? Или сначала нужно выписаться из своей квартиры?

Не могли бы Вы помочь составить текст заявления и на какие статьи ссылаться в такой ситуации: мы имеем с женой квартиру в собственности в равных долях и собираемся продать её. Я из квартиры выписался, но в квартире прописан мой сын, который уехал на проживание в другой город и не имеет возможности лично присутствовать при снятии его с регистрации, т. к. находится там на учёбе и его регистрация препятствует продаже квартиры. На месте его проживания он имеет временную регистрацию. Мы хотели бы от имени жены составить исковое заявление в суд о снятии его с регистрации.

Здравствуйте, подскажите, снимаю квартиру в городе, который находится далеко от города постоянной прописки. Есть договор об аренде квартиры с указанным сроком проживания. Через неделю закончатся 90 дней возможности проживания без регистрации, но собственник отказывается предоставлять мне временную регистрацию в его квартире. Что мне делать?

Я выписался в 2008 году есть листок убытия в связи с переездом в другой город, за это время нигде не был прописан, теперь приехал снова в родной город могут ли на меня наложить штраф за отсутствие прописки, если делаю временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе требуется временная регистрация. Живу в съемной квартире. Я ведь не могу получить временную регистрацию по месту жительства без согласия собственника? И как влияет временная регистрация на коммунальные платежи квартиры, в которую прописывают?

Рассмотрим две ситуации. Как поступить в каждой из них?

Первая ситуация: постоянная регистрация (прописка) в одном регионе, переезжаю в другой жить и работать. Можно ли и как устроиться на работу с временной регистрацией? Могут ли работодатели отказать в трудоустройстве из-за временной регистрации?

Вторая ситуация: снялась с постоянной регистрации с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе и переезжаю в другой. Первое время буду снимать квартиру. Как получить временную регистрацию в новом регионе? Нужны родственники или можно без них получить временную регистрацию?

Переехали в другой город, живем на съемной квартире. Договор аренды оформлен. Но собственник отказывается оформить временную регистрацию в его квартире, а по закону, насколько я знаю, при пребывании более 90 дней обязательна временная регистрация. Подскажите, какой есть выход из данной ситуации, если собственник однозначно отказывается оформлять временную регистрацию по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение