Как встать на очередь на жилье в Твери - документы и процедура

• г. Тверь

Я проживаю в Твери, в 3-х комнатной квартире! Живу с родителями! Квартира оформлена на отца. У меня есть 2 детей, с мужем нахожусь в разводе. Так как у меня нет возможности самой приобрести жилье, могу ли я встать на очередь на жилье? И что нужно для этого сделать и какие нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вас поставят на жилищный учет, если признают малоимущей и нуждающейся в жилье, обращаться нужно в жилищный отдел местной администрации

добрый вечер! чтобы вас признали нуждающейся в улучшении жилищный условий и поставили на очередь в администрации города или района вы и все члены вашей семьи должны быть признаны малоимущими и соответствовать критериям нуждаемости согласно статьи 51 Жилищного кодекса РФ: вы являетесь членами семьи собственника-вашего отца, поэтому вы можете быть поставлены на учет только в случае обеспеченности общей площадью жилья на одного члена семьи ниже учетной нормы(как правило 12 кв.м. на человека), вы судя по письму проживает 5 человек, чтобы вас поставили на учет обеспеченности должна быть менее 60 кв.м