Встать на очередь на жилье - возможно ли это для мамы троих детей, проживающей в однокомнатной квартире, не являющейся ее собственностью, и какие документы необходимы?

• г. Кондрово

Могу ли я встать на очередь на жилье? Я мама троих детей. Живу в однокомнатной квартире. Квартира не моя, а родителей. Больше другого жилья не имею. И какие докумеенты для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Вам надо обратиться в городскую администрацию. Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье в порядке очереди согласно ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я малоимущая мама одиночка, своего жилья не имею. Живу у родителей (квартира в собственности родителей и моего сына.) Могу ли я получить жилье? Какие документы нужны для этого и куда их нужно будет отнести? Заранее спасибо за ответ.

У меня вопрос. Мы моей женой инвалиды. Какая нам полагается площадь квартиры сколько квадратов? Я еще стою 10 лет в администрации Прокопьевска на получение жилья. Моя очередь 978 человек. Живу во временном жилье. Могу ли я подать на администрацию Прокопьевска в суд чтобы вместо однокомнатной дали двухкомнатную квартиру? Какие для этого нужны документы? Имею ли я право приватизировать жилье, которое я получу от администрации?

Я мать-одиночка! В однокомнатной квартире общ. пл.42 кв.м прописано 5 человек: я, мама, моя дочь, мой брат и его отец. Могу ли я встать в очередь на квартиру и какие документы нужно для этого собрать?

Могу ли ч расчитывать на муниципальное бесплатное жилье, если у меня двое детей муж и мама, все в однокомнатной квартире живут. Квартира принадлежит мне маме и детям, другого жилья не имеем, ипотеку брать не имеем возможномти. Естб ли какие то льготы для семей в таком положении, куда обратитбся и как.

Мне 25 лет, Галиа. Я прописана с дочкой у мамы на квартире, мама собственник. У меня нет собственного жилья, сама вдова. Имею ли я право встать на очередь на квартиру в администрацию и какие нужны документы для этого? Заранее спасибо.

Я мать одиночка троих детей, собственного жилья не имею, прописана у родителей вместе с детьми, могу ли я встать на очередь на квартиру?

Работаю в ПФРСИ при ИК УФСИН на протяжении 8 лет, своего жилья не имею. У жены в собственности имеется трехкомнатная квартира, я зарегистрирован у мамы в квартире, но в приватизации квартиры не участвовал. Имею малолетнего ребенка. Скажите пожалуйста, куда я могу обратиться с заявлением на получение жилья от УФСИН, и какие при этом нужны документы. Должен ли я каждый год подтверждать свою очередь каким-либо документами. Сколько по времени я могу стоять в очереди на получение жилья, и в каких случаях жилье выдается без очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В питере живу с рождения, имею с семьей (папа, мама, брат, я и моя дочь 3 лет) 2 комнаты в коммунальной квартире, комнаты приватизированны, мой отец уже 16 лет стоит на городской очереди... Могу ли я отдельно от отца встать на очередь?

Спасибо.

Я проживаю в Твери, в 3-х комнатной квартире! Живу с родителями! Квартира оформлена на отца. У меня есть 2 детей, с мужем нахожусь в разводе. Так как у меня нет возможности самой приобрести жилье, могу ли я встать на очередь на жилье? И что нужно для этого сделать и какие нужны документы? Спасибо.

Я живу с мамой в однокомнатной кооперативной квартире. Она является ответственным квартиросъёмщиком. Другого жилья у нас нет. Общая площадь квартиры - 32.4 кв. м. Жилая площадь - 17.4 кв. м. Имеем ли мы право встать на очередь для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение