Вопросы о подаче на алименты и свое содержание при отсутствии отца и несостоявшемся браке и о внесении отца в свидетельство о рождении ребенка.

• г. Красноярск

В данный момент нахожусь на восьмом месяце беременности, отец ребенка нас бросил, брак не зарегестрирован. Могу ли я подать на алименты и на свое содержание на 3 года? И если могу то обяжут ли его вписаться в графу отец в сведетельство о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

на свое содержание на алименты подать не можете, так как в браке не состояли.

на ребенка алименты будут назначены, если отцовство будет установлено