Уведомления о возможном увольнении в связи с ликвидацией подразделений - будет ли законно увольнение 1 апреля 2013 года?

• г. Москва

Выданы уведомления о возможном увольнении в связи с ликвидацией подразделений. 30.08.2012,

Увольнения через два месяца не произошло.

29.12.2012 получено уведомление о том что ранее выданное уведомление остаётся в силе, а точная дата будет определена после.

Будет ли законно ли увольнение 1 апреля 2013 года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Администрация обязана уведомить работника об увольнении по сокращению штата не позднее чем за 2 месяца. Фактически увольнение может произойти и позже, если ликвидация компании или структурного подразделения произошли позже.