Как продать квартиру в ипотеке с материнским капиталом и приобрести дом в Крыму, Украина - руководство

• г. Кемерово

Поясните пожалуйста, как правильно продать квартиру в ипотеке (с привлечением материнского капитала, дети и мы все в равных долях) и дальнейшее приобретение дома в Крыму в Украине (там есть родственники)

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если квартира в залоге, то для начала необходимо освободить квартиру из под залога, т.е. совершить полное досрочное гашение по кредиту. Это можно сделать как самостоятельно, так и с привлечением денежных средств покупателей на квартиру, заключив с ними договор. После полной оплаты кредита залогодержатель обязан в срок, предусмотренный договором залога (или кредитным договором), снять залог на вашу квартиру в регистрирующем органе.Для оформления продажи квартиры, где в долевой собственности несовершеннолетние дети, Вам необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства.