Наследство квартиры с получением только свидетельства на право наследства - обязанность уплаты 13% с продажи квартиры?

• г. Нижний Новгород

Я получила квартиру по наследству: 1/2 квартиры в 2008 г., 1/2 в 2012 г. В 2008 г. получила только свидетельство на право наследства, а свидетельство на собственность не стала получать. В 2012 г. получила вторую половину квартиры в наследство, и сейчас собираюсь продавать всю квартиру. Должна ли я платить 13% с продажи квартиры? В Налоговой сказали, что не должна, но я не уточняла что у меня только свидетельство на право наследства.

Ответы на вопрос (1):

Налог с продажи платиться если вы не являлись собственником (гос. регистрация права в рег палате) 3 года и если стоимость имущества превышает 1000 000 рублей.