Как развестись, если супруга находится за границей и не соглашается на развод

• г. Новосибирск

Три года назад заключил брак не с гражданкой рф, я гражданин рф, прожили год у нас имеется общий сын сейчас ему 1,5 года. Фактически мы не живем уже больше года, мы расстались и она уехала на родину в азербайджан забрав с собой свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении сына, она не не дает согласие на развод, и не высылает документы мне сюда в Россию, но сама больше сюда никогда не приедет, и мы не желаем больше видется, как мне развестись? Ведь я даже не могу подать исквое заявление на развод тк документы у нее вместе с неи на родине и она тказывается их высылать.

Ответы на вопрос (4):

здраствуйте, воспользуйтесь ст. 57 ГПК РФ, ходатайствуйте об истребовании документов через суд.

Эдик, добрый вечер!

Если брак был заключен на территории РФ и ребенок был зарегистрирован здесь же, то самое простое - обратиться в ЗАГС и получить дубликаты Свидетельства о браке и Свидетельства о рождении ребенка.

Никаких проблем с этим быть не может.

Всего доброго,

Добрый вечер, Эдик!

Готов решить все Ваши проблемы с истребованием недостающих документов

и последующим судебным разбирательством по расторжению брака. Звоните!

Эдик, доброго времени суток. Я готов предложить Вам услугу - расторжение брака без участия сторон. Подробная информация приведена на сайте агентства Подробнее ➤