Вопрос о возможности подачи в розыск или аресте в случае неуплаты кредитов и наличии дел об исполнительном производстве

• г. Октябрьский

У меня много кредитов которые я не плачу несколько лет, у судебных прииставов лежат дела об исполнительном производстве. Я к прииставам не ходила уже 2 года, они приезжают по прописке постоянно. Имеют ли они право подать меня в розыск или арестовать? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если против Вас возбудят уголовное дело по статье 177 УК РФ - "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности".

А такие основания имеются.