Мой отец завещал на меня приватизированную квартиру. Получил он ее после смерти деда.

• г. Москва

Мой отец завещал на меня приватезированную квартиру. Получил он ее после смерти деда.

Ответы на вопрос (3):

Та квартира, которая Вам завещана - полностью Ваша, и никто более претендовать на нее не может.

Не имеет. Но если она нетрудоспособна (пенсионер, инвалид), то может претендовать на обязательную долю в наследстве, не менее половины, которая причиталась бы ей при отсутствии завещания.

Александр, может, только в том случае если она пенсионерка или инвалид тогда у нее есть право на обязательную долю.