Как преодолеть финансовые трудности с просрочкой кредита в Сбербанке и как справиться с повесткой в суд

• г. Москва

У меня есть просрочка в сбербанке. . Тоесть я не плачу 4 месяца.. Кредит был на 800 000 тысяч рублей на 5 лет, платил я за него 1 год, сейчас финансовые трудности.. Сегодня пришла повестка в суд на пятницу.. Что мне делать? Что будет? Почему банк не отправлял мне уведомления что направляет в суд?

Ответы на вопрос (3):

Банк не обязан направлять Вам никаких уведомлений.

Посмотрю документы и объясню что делать

Здравствуйте, Юрий Владимирович.

Банк не должен был Вас уведомлять. Теперь Вам нужно обращаться к юристу на очную консультацию, со всеми документами, чтобы подготовить возражения на иск, разработать грамотно свою позицию. Возможно, в суде пытаться с банком договариваться об отсрочке и рассрочке платежа.

С уважением,

Никита Андреевич