Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов при отсутствии точного адреса ответчика?

• г. Калининград

Как правильно составить исковое заявление о взыскание алиментов? Дело в том, что ответчик (отец ребёнка) скрывается и точно адреса его проживания в заявлении я не могу указать, есть лишь номер телефона. И определённо, официального места работы он не имеет (то есть справку о доходах я так же не смогу предоставить суду) как быть в данной ситуации и как правильно составить заявление, если есть возможность-образец хотя бы.

Ответы на вопрос (2):

в качестве адреса укажите его последнее известное место жительства

Здравствуйте, Екатерина.

Согласно п. 3 ст 29 ГПК РФ иск о взыскании алиментов может быть предъявлен истцом также в суд по месту его жительства.

В иске укажите последнее известное место жительства.

Суд самостоятельно запросит адресный стол ФМС и получит данные о регистрации ответчика.

Что же касается доходов - заявляйте алименты в твердой сумме на основании ч.1 ст. 83 СК РФ: В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

По Калининградской области обычно устанавливают 6 000 руб.