Разрывной или неразрывной рабочий день в загородном детском саду?

• г. Магнитогорск

Я работаю в загородном детском саду (детская дача). Рабочий день с 8 до 12 и с 15.45 до 19.00. То есть перерыв составляет 3 часа 45 мин. Считается ли такой рабочий день разрывным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лиза!

Считается. На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на части с тем, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала установленной продолжительности ежедневной работы. Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта.