Срок хранения судимости в базе данных МВД за условное преступление - сколько времени прошло и ограничения для трудоустройства

• г. Москва

Через какое время снимается судимость в базе данных МВД. Судимость условная. 1 год. Это было 15 лет назад. Статья 144 ч.2. Из-за этого не могу устроится на нормальную работу. Заранее спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, здравствуйте! Ваша судимость уже давно погашена. Но вот, к сожалению, из базы ИЦ убрать ее нет возможности, сведения в автоматизированной базе хранятся постоянно..

С уважением,

Харченко О.В.

Хоть кодекс и прежний но в МВД ФСБ и пр Вам дорога закрыта в базе это вечно

Здравствуйте, Дмитрий.

Все зависит от того, что Вы считаете "нормальной работой". Далеко не все работодатели имеют доступ к базе данных, то бишь к ЗИЦ, и справка об отсутствии судимости далеко не везде требуется. Кстати, судимость Ваша давно погашена, сразу же по окончании испытательного срока, хотя информация об этом факте в ЗИЦ сохраняется бессрочно.

С уважением,

Никита Андреевич