Срок хранения судимости в базе данных МВД за условное преступление - сколько времени прошло и ограничения для трудоустройства

• г. Москва

Через какое время снимается судимость в базе данных МВД. Судимость условная. 1 год. Это было 15 лет назад. Статья 144 ч.2. Из-за этого не могу устроится на нормальную работу. Заранее спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, здравствуйте! Ваша судимость уже давно погашена. Но вот, к сожалению, из базы ИЦ убрать ее нет возможности, сведения в автоматизированной базе хранятся постоянно..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Хоть кодекс и прежний но в МВД ФСБ и пр Вам дорога закрыта в базе это вечно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий.

Все зависит от того, что Вы считаете "нормальной работой". Далеко не все работодатели имеют доступ к базе данных, то бишь к ЗИЦ, и справка об отсутствии судимости далеко не везде требуется. Кстати, судимость Ваша давно погашена, сразу же по окончании испытательного срока, хотя информация об этом факте в ЗИЦ сохраняется бессрочно.

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Человек хочет устроится на работу, но у него было в 2019 году условная судимость по Ст. 228. На этой работе делают запросы об судимости. Через сколько погашается судимость условная, чтобы устроиться на работу? Спасибо.

У меня условная судимость по статья 186 часть 2.

Смогу ли я устроиться на нормальную работу в течение полутора года пока отмечаюсь? И как это статья может повлиять на дальнешую жизнь? Будет ли отражаться в базе данных при проверке судимости?

У сына была колония поселения 9 месяцев 12 лет тому назад статья 158 часть 2 п Б говорят она через 3 года снята но мы боимся устроиться на нормальную работу вдруг по базе данных найдут эту судимость. Помогите сыну убрать с базы данных эту судимость и быть полноценным гражданином нашей страны.

У меня 11 лет назад была условная судимость по ст 158 как можно снять судимость я не могу на нормальную работу устроиться из-за этого.

У меня есть судимость по уголовной статье получил пол года итр 10 лет назад снимется ли с меня судимость или нет не могу устроится на нормальную работу спасибо.

Была условная судимость, около года назад. Сколько это будет мешать устроиться мне на работу, службы безопасности не пропускают, судимость всегда будет висеть или снимется через какое то время? Через суд никак нельзя снять, мне как жить и зарабатывать, если с Бывшей судимостью отказывают в трудоустройстве!?

В Феврале этого года был судим по статье 158 ук.рф,суд вынес штраф в размере 15000 руб, так как кража была мелкой, штраф я выплотил, могу ли я снять с себя судимость и удалить судимость с базы данных мвд? (хочу устроится на нормальную работу). как мне это сделать и возможно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году я была осуждена по статья 108 часть 1, дали 2 года л.с, вышла по амнистии через 1,5 года, на нормальную работу устроиться проблема, как снять судимость? Куда обращаться? И будет ли она удалена из базы данных? Спасибо заранее за ответ!

Был осуждён по статье 119 ук рф, присудили 6 месяцев исправительных работ. Отбыл ннаказание 1 год назад, недавно посторался устроится на работу в другую компанию, отказали в связи с судимостью! Через какое время снимается судимость после отбытия наказания?

Возможно ли удаление погашенной условной судимости из базы данных ИЦ МВД? В базе данных ИЦ МВД РФ наверняка осталась информация обо мне, но уже прошло 17 лет (1998 год была условная судимость и попала под амнистию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение