Возможность нотариуса выполнить госрегистрацию при покупке дачи с земельным участком - как обеспечить чистоту сделки?

• г. Саратов

Собраюсь купить дачу и земельный участок с ней. И дом и земля в собственности продавца. Есть свидетельста о регистрации, план межевания. Может ли нотариус кроме оформления договора купли продажи выполнить госрегистрацию на покупателя, дабы обеспечить чистоту сделки или это делается через риэлторов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Регистрацией прав нотариус не занимается. У нотариуса вы можете заключить договор купли продажи садового домика с землей. Регистрировать право будете в регистрационной палате. Можете все сразу сделать в рег.палате. Риэлтор - посредник. Что в вашем понятии "обеспечить чистоту сделки"?