Как правильно оформить сделку купли-продажи земельного участка (ЛПХ)? Можно ли заверить договор у нотариуса при передаче денег?

• г. Москва

Хочу купить земельный участок (ЛПХ). Как оформить сделку или договор купли-продажи, может заверить у нотариуса при передаче денег? У продавца есть только свидетельство права собственности на землю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это уже хорошо

(у многих (особенно на земельный участок) его нет)

договор у нотариуса заверять не обязательно

может составить просто юрист или риэлтер

но в целях безопасности (особенно на счёт передачи денег через депозит нотариуса) действительно может лучше оформить и у нотариуса

но только он берёт по-моему около 2% от сделки

точно не помню уточните у нотариуса

то есть перед оформлением сделки всё сначала просчитайте