Меня интеерсует что там должно написано и можно ли эти справки выписывать напр.

• г. Санкт-Петербург

Можете в каком пунтке закона говориться о том, что несовершеннолетние в ночное время суток находясь в общественных помещениях (в данном случае в компьютерном клубе) должны иметь справки от родителей. Меня интеерсует что там должно написано и можно ли эти справки выписывать напр. Не на одну ночь а на определенный период (т.е. напр в течении месяца позволять ребенку находиться в клубе ночью). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! В настоящее время действует только ст.20.22 КоАП РФ, согласно которой появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда. Однако имеется ПОСТАНОВЛЕНИЕ Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 08.12.2004 № 658"О ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЕ О ПРИНЯТИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ", которым предлагается дополнить КоАП РФ новой статьёй: "Статья 20.22_1. Попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих)

Допущение нахождения несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати лет в помещении юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере развлечений (досуга), в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), -

влечет наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на должностное лицо - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Примечание. Под ночным временем в настоящей статье понимается период времени с 23 до 6 часов.".

Однако это только инициатива, которая пока не привела к изменению нормы закона.