Нанесение травм неизвестными лицами - возможное изменение статьи уголовного закона и возможность обжалования экспертного заключения

• г. Первоуральск

17.02.2013 года на меня напали неизвестные люди. Нанесли мне травмы, а именно перелом носа со смещением, сотрясение головного мозга, множество гематом как на лице так и на волосеном покрове головы, также был залит кровью глаз. К моему счастью нападавших нашли и привлекли к уголовной ответственности по статье 115 УК РФ. Мой дознователь сказал, что окончательное вынесение статьи будет после заключения суд. мед. эксперта. Суд.мед. эксперт дал по моему делу им статью 115 УК РФ нанесение лёгкого вреда здоровью. Я категорически с этим не согласен и настаиваю на 112 статье УК РФ нанесение средней тяжести вреда здоровью. Вопрос: тянут ли мои травмы на 112 статью, если да то каким образом я могу обжаловать решение суд. мед.эксперта. Для заметки, я лежал в больницы 4 дня, проходил лечение у невролога 18 дней и по сей день продолжаю лечение (пью таблетки).

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, заявите ходатайство о проведении комплексной судебно-медицинской экспертизы с целью установления вреда здоровью.

Михаил, надо ходатайствовать о проведении не комплексной, а комиссионной судебно-медицинской экспертизы. Это разные понятия.