Возможность подачи иска на страховую по ОСАГО, если автомобиль оформлен на мужа и им управлял в момент ДТП

• г. Москва

Могу ли я подать в суд на страховую компанию по ОСАГО, автомобиль оформлен на мужа, у меня генеральная доверенность, в момент дтп автомобилем управлял мой муж.

Ответы на вопрос (2):

Генеральные доверенности тоже бывают разные, в Вашей доверенности должно быть указано Ваше право за мужа представлять его в суде или же конкретно обращаться в суд по поводу ущерба имуществу (автомобилю).

Если в доверенности указано это право то можете