Как обезопасить себя при возврате денег за сломанный телефон на гарантии?

• г. Светлогорск

Сломался телефон на гарантии хочу вернуть деньги. Если телефон заберут на экпертизу и окажется что там заводской брак, а мне скажут что это моя вина уронил или намочил! Как мне быть может самому перед тем как отдать сделать экспертизу? Вдруг они сами что нибудь там поломают мне что бы деньги не возвращать речь идёт о 40 000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Во-первых, согласно закону о защите прав потребителей Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы. Хотя понятно, что это сложно осуществить.

Во-вторых, сдавая товар Вы должны в акте обязательно описать отсутствие состояние телефона, отсутствие повреждений и т.д

В-третьих, Вы имеет право оспорить результаты эксперизы (хотя это тоже сложно)

В-четвертых, отдайте телефон на независимую экспертизу, но при этом заранее письменно известите продавца о дате, времени и месте проведения экспертизы. Они тоже имеюи право присутствовать на ней.