Право администрации больницы на нотариальное заверение завещания или дарственной от больного в стационаре

• г. Москва

Имеет ли право нотариального заверения завещания или дарственной больного, находящегося в стационаре, администрация больницы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да право нотариального удостоверения завещания и другого документа предоставлено руководителю лечебного заведения

Здравствуйте, Анна.

Завещание, заверенное главным врачом больницы, в которой завещатель находится в стационаре на лечении, приравнивается к нотариально заверенным. Договор дарения составляется в простой письменной форме и нотариально заверяться не должен.

С уважением,

Никита Андреевич