Определение срока давности искомого трехлетнего периода в судебном споре о неоплаченной квартплате за незарегистрированное проживание в квартире

• г. Екатеринбург

В августе 2012 года (как утверждает представитель истца) они узнали что в моей квартире фактический проживает не зарегистрированное лицо, за ноябрь месяц они выставили счет на квартплату с доначислением за несколько лет, в суд подали иск в феврале 2013 года. Меня интересует с какой даты исчисляется срок давности 3 года, с момента как узнали (как утверждает представитель истца) или с другого.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности исчисляется с момента когда стало известно о нарушенном праве.