Что делать, если время на оплату штрафа истекает, а обжалование постановления еще не завершено?

• г. Смоленск

В постановлении мне выписан штраф, и время на его оплату 40 дней. Я подал жалобу на обжалование этого постановления, но скорее всего в гай постановление не отменят, и у меня есть намерения подать жалобу в суд. но очень скоро пройдут 40 дней и штраф удвоится, и суд не успеет отменить штраф, что делать в такой ситуации? И является ли доказательством, постановление об админ нарушении, если больше не каких доказательств нет, с которыми я был согласен но потом решил обжаловать их?

Ответы на вопрос (1):

Наложенный административный штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления в силу постановления, если вы обжаловали постановление и его не отменили то вы вправе в течение 10 обжаловать его в районный суд если районный суд оставляет постановление в силе, то можете обжаловать его в областной в течение 10дн. если суд оставляет постановление в силе (то постановление вступает в законную силу), после этого у вас есть 30 дней для уплаты штрафа.