Имеет ли право соседка по коммуналке при продаже приватизированной комнаты, предлагать ее кому-нибудь другому

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право соседка по коммуналке при продаже приватизированной комнаты, предлагать ее кому-нибудь другому, а не тем кто проживает в данной квартире? На что мне ссылаться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Ваша соседка поступает неправомерно: согласно ст 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности посторонним лицам остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки перед остальными лицами, по такой цене, которая предлагается посторонним лицам.