Вода в городах Ростов-на-Дону и Каменск-Шахтинск - соответствие ГОСТу и способы узнать ее качество

• г. Ростов-на-Дону

Мне предложили приобрести дорогостоящий фильтр для воды. Была протестирована вода из моего крана, из фильтра домашнего кувшин, из банки с серебрянной монетой. Мне интересно: какая на самом деле по качеству вода в городе Ростов-на-Дону? Каменск-Шахтинском? Каков ГОСТ на воду? Соответствует ли вода, которую я употребляю ГОСТу? Где я могу об этом узнать? К кому мне нужно обратиться? С уважением Лидия Прокопьевна.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с такими вопросами - в СЭС, по месту жительства.