Как избежать неприятных сообщений и угроз коллекторов по кредитам и картам?

• г. Хабаровск

У меня кредитов и карт с 15 банков на сумму 2000000 р раньше всегда платила-3 месяца не плачу-нет денег, звонят банки-не беру трубку, не хочу портить себе нервы, недавно начали звонить с сотовых телефонов, и писать смски, сначала писали...: Возьми трубку, потом, ты че в тюрьму захотела? А сегодня написали-если ты сегодня не приедешь и не заплатишь за свой кредит-мы поставим тебя раком! Я не знаю от какого это банка и какую сумму они требуют, скажите, как повлиять чтобы коллектора мне не писали гадости-ведь за угрозы я могу написать на них заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию и прокуратуру, к уголовной ответственности за злоствное уклонение от уплаты кредиторской задолжности могу привлечь если кридит на сумму более 1,5 милионов.