ДТП со старшей женщиной - виновник ДТП скрылся, дело передано в суд, страховая компания ожидает постановления и возможность проведения экспертизы

• г. Санкт-Петербург

ДТП произошло 27.12.13. Нанесен тяжкий вред здоровью женщине 89 лет. Сидела на заднем сиденье. Постановление не выдают в ГИБДД, сказали, что передали дело в суд. Следователь в суде сказал, что виновник ДТП в розыске. Он вину при ДТП признал (выезд навстречку и скрылся). В Выборге живут его дети и жена. Сам он из Азербайджана. Могут ли выдать постановление без суда для страховой компании или может ли страховая компания сделать экспертизу без постановления?

Ответы на вопрос (1):

Страховой не нужно никакого Постановления...обращайтесь в суд на страховую, т.к. отказ произвести выплату по данному факту незаконен.