Жена обвиняемого заявила ходатайство о прекращении дела после примирения - что будет решать суд?

• г. Москва

Ситуация следующая. Обвиняемый по ст 114 (часть 1) нанес мужчине тяжкий вред здоровью, и тот позже в больнице скончался. Соответственно, потом потерпевшей признали его жену. И Жена уже в суде заявила ходатайство о прекращении дела в связи с примирением с обвиняемым. Претензий не имеет, от возмещения ущерба тоже отказалась. Что будет делать суд? Он прекратит дело?

Ответы на вопрос (1):

Суд не связан с мнением потерпевшей стороны при принятии решения.