Как действовать, если решение суда о задолженности по кредитному договору не ясно оформлено? Что делать, если банк отказывается вернуть деньги с вклада без судебного решения?

• г. Нефтеюганск

Есть решением суда об отазе банку о взыскании якобы существующей задолженности по кредитному договору. В описывающей части этого решения суда указано, что договор расторгнут. Но в результативной части этого не прописано, что делать? Нужно ли обращаться в суд с заявлением о внессении изменеиний в результативную частьили это можно сделать по другому. Или вообще ни чего не делать. И второй вопрос: есть ответ на мою притензию с банка с отказом банка о возврате моих денег с вкалада до вотребования. Ни каких решений суда нет о том, что банк имеет право забрать эти деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Так в итоге суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска? Если так, то в резолютивной части так и должно быть указано - Отказать Банку в удовлетворении иска, более ничего не должно быть.

Если ваши деньги удерживаются незаконно, Вы можете в судебном порядке взыскать данную сумму с Банка