Возможность заложить имущество после получения свидетельства о наследстве

• г. Тюмень

После смерти мужа я и моя дочь (несовершеннолетняя) получили св-во о наследстве. Могу ли я не вступая в собственность заложить имущество?

Ответы на вопрос (1):

Залог (обременение) недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Если вы своё право собственности не зарегистрировали, то вам и закладывать нечего.

Ну если только найдется какой-нибудь доверчивый человек, который поверит вашему договору о залоге, то может быть.

Но всё это уже близко к мошенничеству.