Налоговый вычет и сделка переуступки права по договору долевого участия в строительстве - что говорит закон?

• г. Балашиха

Прошу помощи в понимании буквы закона. Законом запрещено применение имущественного налогового вычета, если сделка купли-продажи жилого помещения совершается между взаимозависимыми лицами, например, родственниками. Распространяется ли это правило на сделку переуступки права по договору долевого участия в строительстве?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению да, но есть шанс что налоговая это не заметит. Так же зависит от степени родства