Сотрудник хочет переквалифицировать свою травму на производственную после двух недельных больничных

• г. Чита

У нас на работе сотрудник сломал руку и оформил в больничном листе, как бытовая травма. Но спустя две недели он хочет переоформить как производственную (сломана рука в рабочее время по неосторожности работника).

Ответы на вопрос (1):

Вы кто - работодатель из кадров, или друг потерпевшего?

Спросить
Пожаловаться

Меня звать Елена. Я сломала руку на работе но больничный лист оформила как бытовой. Могу ли я сейчас переоформить больничный на производственную травму? Так как я ещё на больничном,

Здравствуйте. Я получил травму на работе (ударил палец),

а травмпункте сказал что бытовая травма. Прошло неделя сейчас я на больничном удалили ноготь. Подскажите можно ли оформить производственную травму спустя неделю?

Здавствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли разница в оплате б/л за бытовую и производственную травму? Шла утром на работу в 7-30 часов, подскользнулась, упала и сломала руку. В травмпункте указали, что травма бытовая. Какая у меня травма-бытовая или производственная? Я ведь на работу шла.

Могу ли я переоформить бытовую травму на производственную. На больничном 2 месяца. Обратилась в больницу в день травмы. Травма получена на производстве в рабочее время.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Два года назад произошла травма на производстве (прижало руку под давлением дверцей станка) травму не оформили. Через некоторое время рука начала гноится обратилась к хирургу была на больничном. Не сказала что произошло на самом деле. Могу ли сейчас оформить производственную травму и с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я осталась на работе попросьбе начальника на продлёнку и сломала руку. Меня отвезли в больницу. Но никто не спросил где я получила травму. В больничном написано бытовая травма. Правильно это или нет икак поступить.

Получала больничный, как бытовая травма, два года спустя доказала, что травма производственная, сотавлен акт о производственной травме. Как переделать больничне на производственную травму?

Во время работы получила травму руки, сразу не оформила что травма производственная. На больничном уже больше месяца, рука толком не шевелиться. Можно ли сейчас оформить что травма производственная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение